sentertec-slider-home-back

Der Dachs rechnet sich im Gewerbe.

„Wir unternehmen etwas gegen
steigende Energiekosten.“

sentertec-slider-home-back

Der Dachs. Ökonomisch und ökologisch sinnvoll.

„Alle reden von der Energiewende.
Wir machen sie.“

sentertec-slider-home-back

Unabhängig von steigenden Energiekosten.

„Wir produzieren jetzt sogar
unseren Strom selbst.“

sentertec-slider-home-back

Den Dachs live erleben.

Kein Problem! Vereinbaren sie einfach einen
Kundentermin gleich in Ihrer Nähe.

Ihre Verbindungen zum SenerTec Center Sachsen

Die Ansprechpartner:

Dr.-Ing. Ronald Neubert

Inhaber

Tel.: 03771.440 43 40
ronald.neubert@t-online.de

Anschrift

SenerTec Center Sachsen
Staatsstraße 30
08315 Lauter-Bernsbach
Tel. Zentrale: 03771 44043 40
Fax Zentrale: 03771 44043 46

E-Mail sachsencenter@gmx.de
Internet www.senertec-center-sachsen.de

Jörg Schlegel

Gebietsverkaufsleiter Ost-Sachsen

Tel: 03771.440 43 42
schlegel@senertec-center-sachsen.de

Carsten Schwarz

Gebietsverkaufsleiter West-Sachsen

Tel: 03771.440 43 43
c.schwarz@senertec-center-sachsen.de

Desireé Schwarz

Kaufmännische Leitung

Tel: 03771.440 43 41
schwarz@senertec-center-sachsen.de

Conny Rösner

Serviceleiterin / Assistentin der Center-Leitung

Tel: 03771.440 43 40
roesner@senertec-center-sachsen.de

Für einen runden Lauf der Dachse sorgen unsere Techniker:

Frank Hecker

Servicetechniker Technische Beratung, Planungsunterstützung

Tel: 03771.440 43 45
hecker@senertec-center-sachsen.de

Marcus Stephan

Servicetechniker Kundendienst

Tel: 03771.440 43 44
stephan@senertec-center-sachsen.de

30 Kompetenzcenter in ganz Deutschland.

Hier weiß man einfach alles über die Kraft-Wärme-Kopplung. In den SenerTec Centern erhalten Sie eine ausführliche Beratung zu Anschaffungskosten, Wirtschaftlichkeit und natürlich über Förder- und Finanzierungsmöglichkeiten. Für eine optimale Lösung und ein rundum gutes Gefühl.

Ihr zuständiges Senertec Center Sachsen steht für Sie gerne bereit.

Werden Sie Teil des Partner-Netzwerks.

Der Markt der Kraft-Wärme-Kopplung wächst und wächst. Werden Sie Teil des Kompetenzteams. SenerTec bietet Fachbetrieben umfassende Schulungen und Weiterbildungen und optimalen Support.

https://www.google.de/maps/place/Senertec+Center+Sachsen+e.K./@50.4702,12.80644,15z/data=!4m2!3m1!1s0x0:0xb5916a17e3803e92?sa=X&ved=0ahUKEwjTw8DTkf_RAhWHhSwKHVWgB3MQ_BIIZDAN